215010, Смоленская обл., Гагаринский р-н, г. Гагарин, ул. Гагарина, 87

8 (48135) 25750, akazn@list.ru

ШКОЛА №4 ИМЕНИ А.А.ЛЕОНОВА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4 ИМЕНИ А.А.ЛЕОНОВА"

27.01.2022

27 января День полного освобождения от фашисткой блокады Ленинграда

27 января в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Это единые классные часы, Уроки Мужества, час Памяти, минуты молчания, показы презентаций,  видеороликов, художественных и документальных фильмов.( «Спасти Ленинград», «Ладога», «Блокада» и др.)

К  урокам истории и обществознания ребята подготовили презентации о героизме жителей города,что пробуждало  в обучающихся чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

На уроках литературы читали стихи  О.Аникеевой  «День памяти блокадного Ленинграда», С.Ботвинника «Память», «Блокадный хлеб», О.Бергольц «Рассказ блокадника» и др.

Ученики младших классов провели мастер-класс «Светлячки памяти»

Блокадный «светлячок» — фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту
в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны
с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.

По окончании Мастер-класса дети   надели изготовленные «светлячки» и почтили  память жертв блокады Ленинграда минутой молчания.

Мастер-класс "Светлячки Победы"

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,